Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема
En
En

Могилёвской области – 85 лет

Могилёвской области – 85 лет

15 января 2023 года Могилёвская область отметила свой 85-летний юбилей.

Это знаменательная дата и настоящий праздник для всех, кто любит Приднепровский край, счастливо живет в нем и вносит свой вклад в его процветание и развитие. Мы по праву гордимся богатой историей Могилевской земли, удивительной природой, традициями, мощной промышленной и научно-технической базой, развитым сельским хозяйством и конечно же людьми!

Могилёвская область − один из основных промышленных регионов Беларуси, главный в стране производитель автомобильных шин, лифтов, цемента, химических волокон. Здесь работают порядка полутора тысяч промышленных предприятий с внушительным суммарным экспортным потенциалом. Объем экспорта Могилевской области за прошедший год составил по предварительным данным 2,6 млрд. долларов США. Значительный процент экспорта был осуществлен с использованием механизмов экспортного финансирования в рамках Указа Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 № 534 при непосредственном участии «Белэксимгарант».

В целях развития и укрепления экспортного потенциала Могилевской области филиал «Белэксимгарант-Могилев» уже более 18 лет занимается продвижением страховых услуг, в том числе посредством применения механизмов и инструментов финансового стимулирования предприятий-экспортеров. Среди клиентов филиала крупнейшие представители как государственного, так и частного бизнеса: ОАО «Могилевлифтмаш», ОАО «Белшина», ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш», ОАО «Лента», СЗАО «Серволюкс» и др.

наверх